Бесплатная доставка на дом и в офис, оформление полисов
Главная – Блог – Будет ли ОСАГО дорожать еще больше?

Будет ли ОСАГО дорожать еще больше?

     С апреля 2014 года уже произошло подорожание тарифов ОСАГО. Если раньше минимальная страховка могла стоить 1980 рублей, то теперь минимум 2574 рубля. Тарифы на осаго не менялись прежде с 2003 года. Но теперь, когда повысился и размер выплат, вместо 120 т.р. стало 400 т.р. страховые компании все равно несут убытки. Поэтому исключать новое удорожание стоимости полиса ОСАГО не приходится. 
      Многие региональные компании переносят офисы урегулирования на далекие расстояния, в надежде, что клиенты не поедут за компенсацией, в связи с этим возникает множество судебных исков. Можно смело сказать, что рынок автострахования находится в критической ситуации. 
     В Москве, как правило, уже сложно найти страховую компанию, которая бы застраховала региональный автомобиль по ОСАГО. А в самих регионах ситуация вообще критическая: желающим застраоваться приходится записываться в очередь чуть ли не за месяц, чтобы получить полис в срок. Какие то страовщики ссылаются на отсутствие бланков строгой отчетности, кто то не применяет законную для страхователя скидку за безубыточную езду, кто то в добавок к полису ОСАГО пытается продать дополнительный страховой продукт. В общем, кто во что горазд.

Автор . Дата публикации 03 Февраля 2015.

А знаете ли вы, что...

У британцев такой вид страхования очень распространён. Компания «Ллойд» ввела полис, по которому работодатель страхуется от того, что у него уволятся два или более сотрудника после получения выигрыша в национальной лотерее. Страховщик покрывает убытки за услуги рекрутингового агентства.

В Объединенных Арабских Эмиратах существует страховка для авиапутешественников на случай попадания самолета в воздушную яму глубиной более 1500 метров.

Закрыть

Фотография не найдена.

Как вас зовут
Ваш email
Ваш город
Отправить на рассмотрение
Закрыть

Бесплатная помощь по страховке

Как вас зовут
Сформулируйте заявку
Как с вами связаться
Отправить запрос
Закрыть
Введите фразу для поиска

Результаты поиска

Яндекс.Метрика