Бесплатная доставка на дом и в офис, оформление полисов
Главная – Блог – Класс бонус-малус, что это?

Класс бонус-малус, что это?

С 01.01.2013 года начала функционировать единая база РСА и всех страховщиков обязали внести данные по каждому водителю в эту базу. Если еще пару лет назад страхователь мог получить скидку за безаварийную езду на основании копии полиса из предыдущей компании, то сейчас, эта скидка подтверждается только данными из базы РСА. Например, если у водителя произошла авария по его вине, то информация сразу же отобразится повышающим коэффициентом в базе РСА.

«Безаварийные» клиенты будут получать, как и ранее, по 5% скидки за каждый год безубыточной езды.

Каждому страхователю необходимо проверять свой класс перед тем, как застраховать свой автомобиль. Сделать это можно он-лайн, просто предоставив необходимые данные Нашему сотруднику, а именно: государственный регистрационный номер автомобиля, ФИО всех водителей, допущенных к управлению, даты их рождения и водительские удостоверения.

Если, вдруг, Вас нет в базе РСА, а Вы при этом относитесь к разряду безаварийных водителей, нужно обратиться в страховую компанию, которая страховала Вас в прошлом году, чтобы данные по безаварийности были внесены в базу.

Важно помнить, что ОСАГО – это обязательное страхование и тарифы у всех страховых компаний одинаковые, поэтому не зависимо от того, какую страховую компанию Вы выберете, стоимость страховки не изменится.

Автор Администратор. Дата публикации 18 Июля 2014.

А знаете ли вы, что...

У британцев такой вид страхования очень распространён. Компания «Ллойд» ввела полис, по которому работодатель страхуется от того, что у него уволятся два или более сотрудника после получения выигрыша в национальной лотерее. Страховщик покрывает убытки за услуги рекрутингового агентства.

В Объединенных Арабских Эмиратах существует страховка для авиапутешественников на случай попадания самолета в воздушную яму глубиной более 1500 метров.

Закрыть

Фотография не найдена.

Как вас зовут
Ваш email
Ваш город
Отправить на рассмотрение
Закрыть

Бесплатная помощь по страховке

Как вас зовут
Сформулируйте заявку
Как с вами связаться
Отправить запрос
Закрыть
Введите фразу для поиска

Результаты поиска

Яндекс.Метрика