Бесплатная доставка на дом и в офис, оформление полисов
Главная – Блог – Онлайн калькулятор ОСАГО

Онлайн калькулятор ОСАГО

    Рассчитать стоимость полиса ОСАГО стало проще простого. Мы предлагаем онлайн расчет полиса обязательного страхования в разделе ОСАГО. Там Вы найдете калькулятор, куда нужно ввести данные, а именно, выбрать мощность транспортного средства, регион регистрации, возраст и стаж самого молодого водителя. Могут возникнуть проблемы с понимаем класса бонуса-малуса. Класс - это скидка за безаварийную езду, который присваивается каждому водителю. При первоначальном страховании присваивается 3 класс. При отсутствии страховых выплат по полису каждый год класс увеличивается, предоставляя 5% скидку к полису ОСАГО. Определить класс самостоятельно нельзя. Если раньше можно было рассчитать его по таблице, то теперь его можно проверить только по базе РСА (Российский союз автостраховщиков). Проверку можно провести либо через страховую компанию, заехав в офис любой компании, либо позвонив Нам.
     В настоящее время класс не зависит от Вашего стажа, он зависит от того, внесла ли в базу РСА данные по вашему полису страховая компания, в которой был застрахован автомобиль в прошлом году. 
    Очень часты случаи, когда у водителя большой стаж, не было страховых случаев. В прошлом году по полису была большая скидка, а в новом году компания ставит 3 класс. Естественно возникает вопрос, куда делась скидка? Все дело в том, что компания, которая страховала в прошлом году не занесла данные в базу РСА, и новая компания не видит вашу скидку. Действия вполне законные. Не правомерно поступила предыдущая страховая компания. Что же делать в такой ситуации?
     Нужно проверить класс до заключения полиса. Если выясниться, что данных в базе нет, везите оригинал полиса в страховую компанию, с которой был заключен договор и настаивайте на занесении данных в единую базу. Продление полиса на новый период будет производиться по данным базы РСА. Если Вас там не окажется, скидку не получить! 
     Будьте внимательны, страхуйтесь только у надежных страховщиков. 
         

Автор . Дата публикации 19 Августа 2015.

А знаете ли вы, что...

В Объединенных Арабских Эмиратах существует страховка для авиапутешественников на случай попадания самолета в воздушную яму глубиной более 1500 метров.

У британцев такой вид страхования очень распространён. Компания «Ллойд» ввела полис, по которому работодатель страхуется от того, что у него уволятся два или более сотрудника после получения выигрыша в национальной лотерее. Страховщик покрывает убытки за услуги рекрутингового агентства.

Закрыть

Фотография не найдена.

Как вас зовут
Ваш email
Ваш город
Отправить на рассмотрение
Закрыть

Бесплатная помощь по страховке

Как вас зовут
Сформулируйте заявку
Как с вами связаться
Отправить запрос
Закрыть
Введите фразу для поиска

Результаты поиска

Яндекс.Метрика