Бесплатная доставка на дом и в офис, оформление полисов
Главная – Блог – Поправки в 40-ФЗ, вступающие в силу с 01 октября 2014 года

Поправки в 40-ФЗ, вступающие в силу с 01 октября 2014 года

     Напоминаем Вам об основных поправках в Федеральный закон №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО), вступающих в силу с 1 октября 2014 г.: 
  • Повышение лимита выплат по ущербу имуществу с 120 000 до 400 000 руб. каждому потерпевшему, вне зависимости от их количества. Новые лимиты будут распространяться на договоры, заключенные с 1 октября 2014 г. 
  • Снижение максимального возможного значения износа при расчете возмещения с 80% до 50%. 
     Также обращаем Ваше внимание на ожидаемые изменения, вступающие в силу после утверждения соответствующих поправок в законодательстве. На текущий момент новые тарифы по ОСАГО, отражающие обновленные лимиты, не утверждены. На текущий момент новая форма бланка, отражающая обновленные лимиты, не утверждена. 
Таким образом, страховые компании будут продолжать оформлять полисы ОСАГО на старых бланках; размер лимита будет определяться датой заключения договора. 
      В Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области вводится безлимитный Европротокол при условии представления страховщику фото- или видеоматериалов и данных ГЛОНАСС или иных глобальных спутниковых навигационных систем (нередактируемые данные). Норма будет работать только для ДТП, оба участника которого заключили договоры уже после 1 октября 2014 года. Данная поправка вступает в силу с момента утверждения Правительством РФ требований к данным системам (на данный момент не утверждены).

Автор . Дата публикации 30 Сентября 2014.

А знаете ли вы, что...

В Объединенных Арабских Эмиратах существует страховка для авиапутешественников на случай попадания самолета в воздушную яму глубиной более 1500 метров.

У британцев такой вид страхования очень распространён. Компания «Ллойд» ввела полис, по которому работодатель страхуется от того, что у него уволятся два или более сотрудника после получения выигрыша в национальной лотерее. Страховщик покрывает убытки за услуги рекрутингового агентства.

Закрыть

Фотография не найдена.

Как вас зовут
Ваш email
Ваш город
Отправить на рассмотрение
Закрыть

Бесплатная помощь по страховке

Как вас зовут
Сформулируйте заявку
Как с вами связаться
Отправить запрос
Закрыть
Введите фразу для поиска

Результаты поиска

Яндекс.Метрика