Бесплатная доставка на дом и в офис, оформление полисов
Главная – Блог – Страхование КАСКО: динамика рынка в 2015 году

Страхование КАСКО: динамика рынка в 2015 году

   В последнее время на рынке страхования происходят все новые и новые изменения. Прежде всего, это касается ценовой политики на полисы КАСКО. Страховые компании повышают тарифы на каско из-за увеличения размера выплат по осаго. Таким образом, компании пытаются хоть как то компенсировать убытки, которые они несут по осаго. Можно с уверенностью сказать, что с середины 2014 года цены выросли на 25-30%.
    Помимо ценовой политики, страховые компании ужесточили условия принятия автомобилей на страхование:
1. Многие страхуют автомобили не старше 2 лет, то есть на данный момент не старше 2013 года
2.Некоторые крупные страховщики применяют обязательную франшизу в размере от 6-9 т.р. при страховании
3.В основном, компании стараются принимать на страхование автомобили среднего класса, автомобили, попадающие в группу риска не страхуют
4.Осмотр практически во все компаниях производится силами экспертов страховой компании, так они пытаются бороться с мошенниками.

   Некоторые страховые компании прекратили работать с брокерами и теперь страхуют только клиентов, приезжающих к ним напрямую.
   За последний год на рынок вышло очень много новых страховых компаний, которые стараются сильно не завышать цены на страхование, чтобы привлечь своего клиента. Но, как правило, качество и работы оставляет желать лучшего. Поэтому, несмотря на изменение цен, луче страховаться у проверенных страховщиков. К ним можно отнести: Ингосстрах, Альфастрахование, Ресо, Росгосстрах, Уралсиб, Согласие и другие.  

Автор . Дата публикации 05 Февраля 2015.

А знаете ли вы, что...

В Объединенных Арабских Эмиратах существует страховка для авиапутешественников на случай попадания самолета в воздушную яму глубиной более 1500 метров.

У британцев такой вид страхования очень распространён. Компания «Ллойд» ввела полис, по которому работодатель страхуется от того, что у него уволятся два или более сотрудника после получения выигрыша в национальной лотерее. Страховщик покрывает убытки за услуги рекрутингового агентства.

Закрыть

Фотография не найдена.

Как вас зовут
Ваш email
Ваш город
Отправить на рассмотрение
Закрыть

Бесплатная помощь по страховке

Как вас зовут
Сформулируйте заявку
Как с вами связаться
Отправить запрос
Закрыть
Введите фразу для поиска

Результаты поиска

Яндекс.Метрика