Бесплатная доставка на дом и в офис, оформление полисов
Главная – Новости – Страховая группа УРАЛСИБ застраховала ответственность крупнейшего перевозчика Пензы
Страховая группа УРАЛСИБ застраховала ответственность крупнейшего перевозчика Пензы

Страховая группа УРАЛСИБ стала победителем тендера на страхование ответственности МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» - одной из крупнейших транспортных компаний региона.

Ежегодно предприятие перевозит более 15 млн пассажиров. Все они теперь обеспечены страховой защитой СГ УРАЛСИБ.

Несмотря на то, что работа по страхованию перевозчиков началась только в середине марта, уже к концу II квартала СГ УРАЛСИБ вошла в пятерку лидеров этого рынка, заключив порядка 2 500 договоров на сумму более 150 млн рублей.

По закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров», все перевозчики, кроме легкового такси, обязаны страховать свою ответственность перед пассажирами. Установлен и размер страховой суммы на каждого пострадавшего. Так, за причинение вреда жизни размер страховых сумм не должен быть меньше 2,025 млн рублей, за причинение вреда здоровью — не менее 2 млн рублей на одного пассажира, а за причинение вреда имуществу — не менее 23 тысяч рублей на одного пассажира.

С 1 апреля 2013 года, согласно требованиям закона, при отсутствии договора страхования, компания-перевозчик должна заплатить штраф от 500 тыс. до 1 млн рублей и самостоятельно возместить потерпевшим причиненный им вред.

Страховая группа УРАЛСИБ — ключевая компания в страховом бизнесе одноименной финансовой корпорации, в который также входят компании по страхованию жизни «УРАЛСИБ Жизнь» и по ОМС «МСК УРАЛСИБ».

СГ УРАЛСИБ обладает 20-летним опытом работы и входит в топ-15 крупнейших компаний российского страхового рынка с объемом привлеченных премий по добровольным видам страхования (рисковое страхование и страхование жизни) — 13,8 млрд рублей, а в целом по группе (с учетом ОМС) — 30,7 млрд рублей по итогам 2012 года. В I квартале 2013 года объем премий группы составил 8,5 млрд, из них по рисковому страхованию 3,3 млрд. Уставный капитал компании составляет 3,3 млрд рублей. Филиалы и представительства компании работают в 250 городах (400 офисов продаж, 69 филиалов). Компания предлагает своим частным и корпоративным клиентам полный спектр финансовых услуг — банковских, лизинговых, факторинговых сверх продуктов по 24 видам страхования.

Просмотреть источник

А знаете ли вы, что...

В Объединенных Арабских Эмиратах существует страховка для авиапутешественников на случай попадания самолета в воздушную яму глубиной более 1500 метров.

У британцев такой вид страхования очень распространён. Компания «Ллойд» ввела полис, по которому работодатель страхуется от того, что у него уволятся два или более сотрудника после получения выигрыша в национальной лотерее. Страховщик покрывает убытки за услуги рекрутингового агентства.

Закрыть

Фотография не найдена.

Как вас зовут
Ваш email
Ваш город
Отправить на рассмотрение
Закрыть

Бесплатная помощь по страховке

Как вас зовут
Сформулируйте заявку
Как с вами связаться
Отправить запрос
Закрыть
Введите фразу для поиска

Результаты поиска

Яндекс.Метрика